Депутаты раскупаются как пирожки, - источник в ВРУ
Для выполнения заранее поставленных задач
Подавляющее большинство народных депутатов нынешней коалиции готовы за деньги «правильно» голосовать, а за большие деньги – и в группу вступить. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины на правах анонимности сообщил внефракционный депутат. По его словам, «после Майдана ничего не поменялось. Вся власть осталась у олигархов, а сегодняшние нардепы просто переформатируются в различные группы. Еремеевская «суверенная Украина» и группа экономического развития Хомутынника созданы для отвода глаз и для дальнейшего прикрытия деятельности украинского олигархата. Прямыми хозяевами этих групп являются Коломойский и Фирташ».
Также, по словам нардепа, «вознаграждение» для тушок – разное. Для обычных депутатов вход в группу оплачивается 0,5-1 млн. долларов, «элита» обходится дороже – до 2-х. Ежемесячная «зарплата» колеблется от 5 до 30 тыс. долларов. В общем, депутаты раскупаются как пирожки».
«Основными задачами для этих групп является дерибан бюджета и кадровые вопросы. Последние особенно важны, так как обеспечивают «прикрытие» финансов украинского олигархата», - заявил нардеп.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Мир «Кібератака вивела з ладу холодильні системи супермаркетів у чотирьох країнах Європи»