Обаму просят ввести санкции против Путина
На сайте Белого дома появилась петиция
На сайте Белого дома собирают подписи под петицией с обращением к президенту США Бараку Обаме с просьбой применить личные санкции непосредственно к президенту России Владимиру Путину и правительству РФ.
В обращении отмечается: "начиная с 26 февраля, пророссийские силы постепенно стали брать под контроль Крымский полуостров, и широко распространенным мнением было то, что это делалось руками российских военнослужащих без знаков отличия. 1 марта Путин обратился в Совет федерации РФ для получения разрешения на использование вооруженных сил России в Украине, а 18 марта Россия аннексировала Крым.17 апреля президент России Владимир Путин подтвердил участие России в разжигании ситуации в Крыму, отметив, что это были конечно, российские военнослужащие при поддержке крымских сил самообороны. А начиная с апреля, в восточной Украине пророссийские силы начали захватывать здания государственных органов, местного управления, милицейские участки".
"Мы требуем ввести личные санкции против Путина и правительства Российской Федерации", - говорится в обращении к Обаме.
Напомним, что для того, чтобы администрация президента США рассмотрела петицию, документ должен собрать не менее 100 тысяч подписей за месяц. Соответствующая петиция была зарегистрирована 22 мая, и она собрала подписи 13 695 человек.





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»