09:15 / 26.05.2014 Политика

Мы выполнили свою миссию, - Добкин

Партия регионов намерена добиваться многих побед «вместе с украинским народом»

 

Партия регионов останется в политике и намерена добиваться побед. Об этом в воскресенье, 25 мая, поздно вечером заявил кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин в эфире 5 канала.

По его словам, вклад Партии регионов в единство Украины состоит в том, что «мы выполнили свою миссию. Страна получит нового легитимного президента, и мы имеем определенный вес в этом процесе…ПР продемонстрировала своим участием в выборах проукраинскую позицию и готова и в формате оппозиции работать на процветание Украины».

В то же время, отвечая на вопрос, чувствует ли Партия регионов свою вину за происходящее в стране, Михаил Добкин заметил, что «мы не можем быть непричастны к процессам в Украине. Конечно же, часть вины лежит и на Паартии реионов».

Комментируя свой результат на президентских выборах, Михаил Добкин подчеркнул, что «в Донецке не открылся ни один участок, и не по вине ПР. Власть не смогла обеспечить ни равных условий для кандидатов, ни безопасности членов избирательных комиссий». Однако делать выводы о реальной поддержке «регионалов» еще рано, так как «Крым, базовые для ПР регионы, на сегодняшний момент, не голосовали. И говорить о реальной поддержке Партии регионов по стране не приходится».

Кандидат в президенты от Партии регионов поблагодарил тех участников избиркомов от ПР, которые отважились выйти на работу., и заверил, что «ПР в прошлом завоевывала много побед, и в будущем ее ожидает много побед с украинским народом».

Ранее сообщалось, что «регионалы» могли снять Добкина с президентских выборов.