Светлана Фабрикант: Даже в день выборов власть не прекратила АТО на Востоке Украины
Местные жители напуганы и боятся идти на выборы
Власть продолжает Антитеррористическую операцию на Востоке страны, и вопреки заявлениям профильных ведомств, что в день выборов Главы государства АТО приостановлена, в Луганской области все же ведутся боевые действия. Об этом сообщила публичный руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Сергея Тигипко Светлана Фабрикант во время брифинга в пресс-центре избирательного штаба Тигипко.
«Только что мы смотрели бегущую строку и информацию Минобороны, которая утверждает, что на территории, где проходит АТО, военных действий не наблюдается. И со вчерашнего дня там якобы полная тишина. Но по информации руководителя Луганского избирательного штаба Сергея Тигипко Александра Ткаченко, есть подтверждение, что возле села Чугинка Луганской области и сейчас слышны выстрелы», - сообщила Светлана Фабрикант.
По ее словам, местные жители напуганы и боятся идти на выборы.
«По этой причине. в том числе, там никто не выйдет, чтобы принять участие в голосовании. Это началось с ночи. И до сих пор не прекратилось», - говорит политик.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»