Тягнибок пророчит второй тур
Украинцам в этой ситуации очень важно выбрать легитимного президента
Кандидат в президенты, председатель партии «Свобода» Олег Тягнибок прогнозирует второй тур президентских выборов. Об этом он сообщил 25 мая перед голосованием на избирательном участке №116 на Харьковском массиве Киева.
«Скорее всего, будет два тура... Выборы есть выборы», – сказал Тягнибок.
По поводу высокой явки избирателей он отметил, что выборы в Украине проходят в период войны, и каждый гражданин страны осознает огромную ответственность за свое будущее.
«Нация наша все-таки единая, и украинцев не удастся никому победить... Когда необходимо, украинцы всегда мобилизуются», – подчеркнул он.
То, что некоторые участки в Донецкой и Луганской областях в воскресенье утром не смогли открыться, Олег Тягнибок назвал частичной реализацией плана Кремля, в то же время, высказав уверенность, что большинство людей в этих областях хотели бы прийти и проголосовать. По его словам, украинцам в этой ситуации очень важно выбрать легитимного президента не только юридически, но и фактически, и которого признал бы весь мир.
Политик с женой Ольгой и дочерью Дарьей находятся на участке №800116. Политик стоит с семьей в длинной очереди уже больше получаса, отказываясь проходить без очереди.





Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Громадяни Швеції сьогодні оберуть собі наступну владу»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»
Экономика «Світовий банк виділить Україні $841 млн на компенсацію пенсійних видатків»