Бондаренко помогут сформировать большинство в Киевраде люди Черновецкого
Глава Киевгоргосадмиистрации Владимир Бондаренко в случае избрания мэром Киева может сформировать собственное большинство в Киевсовете. По информации источников в штабе Батькивщины, достигнута принципиальная договоренность между Юлией Тимошенко и Василием Хмельницким о совместных действиях фракции Батькивщина в Киевсовете нового созыва и фракции партии «Права воля Украины».
По информации источника, Хмельницкий, который до перехода в команду Партии регионов был в БЮТ восстановил хорошие отношения с Тимошенко. «В «Батькивщине» осознают, что большинство голосов в Киевраде мы не получим, нужно будет блокироваться. Кличко, Катеринчук, Ляшко, Гриценко, если пройдет автоматически отпадают. Поэтому наводим мосты со «Свободой» и Хмельницким», - отметил источник.
Ранее СМИ сообщали,что проект «Правая воля Украины» финансируют Василий Хмельницький и Андрей Иванов. «Часть команды которого рвется на этих выборах в Киевсовет и по мажоритарке, и по спискам некоторых партий, самая любопытная среди которых – «Права воля України». Ее финансируют Василий Хмельницький и Андрей Иванов, создатели «Киевэнергохолдинга» и присвоители огромных массивов столичной земли», -пишет «Киеввласть». По оценкам социологов Батькивщина (опрос Центра Разумкова 11-17 апреля) на выборах в Киевсовет «Батькивщина» набирает около 15%, Еще около 9% набирает ее возможный союзник ВО «Свобода». По поводу рейтинга «Правой воли Украины» опрос не проводился.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Политика «Європа б’є на сполох через риторику Трампа, яка працює на Кремль»