13:30 / 14.05.2014 Политика

АТО надо прекращать, - Сиротюк

«Свободовец» призывает не устраивать переговоров с террористами

АТО следует немедленно прекратить и ввести жесткие меры против террористов-сепаратистов. Об этом в среду, 14 мая, заявил народный депутат (фракция «Свобода») Юрий Сиротюк, выступая на пленарном заседании парламента в режиме «разминки». По его словам, власти должны немедленно отдать приказ завершить АТО и не устраивать никаких «круглых столов», потому что, к террористам-сепаратистам необходимо применить жесткие меры. «Мы уже заигрались в переговоры. Наши солдаты гибнут, какие могут быть круглые столы?!» - сказал он.

Как отметил парламентарий, в ходе АТО гибнут люди,  а «затягивание с этой антитеррористической операцией приводит к тому, что жертв будет сотни, а потом тысячи. Сегодня российские бандиты пытаются устроить тут гражданскую войну и уже начали этнические чистки в Луганской области и на Донетчине».

Как подчеркнул Юрий Сиротюк, нельзя устраивать переговоры с террористами и их пособниками, а надо сказать правду: признать их террористическими организациями и предусмотреть жесткую ответственность для всех, кто «ходит на их митинги и их поддерживает».

Ранее сообщалось, что АТО  превратилась в ТО против собственного народа.