АТО надо прекращать, - Сиротюк
«Свободовец» призывает не устраивать переговоров с террористами
АТО следует немедленно прекратить и ввести жесткие меры против террористов-сепаратистов. Об этом в среду, 14 мая, заявил народный депутат (фракция «Свобода») Юрий Сиротюк, выступая на пленарном заседании парламента в режиме «разминки». По его словам, власти должны немедленно отдать приказ завершить АТО и не устраивать никаких «круглых столов», потому что, к террористам-сепаратистам необходимо применить жесткие меры. «Мы уже заигрались в переговоры. Наши солдаты гибнут, какие могут быть круглые столы?!» - сказал он.
Как отметил парламентарий, в ходе АТО гибнут люди, а «затягивание с этой антитеррористической операцией приводит к тому, что жертв будет сотни, а потом тысячи. Сегодня российские бандиты пытаются устроить тут гражданскую войну и уже начали этнические чистки в Луганской области и на Донетчине».
Как подчеркнул Юрий Сиротюк, нельзя устраивать переговоры с террористами и их пособниками, а надо сказать правду: признать их террористическими организациями и предусмотреть жесткую ответственность для всех, кто «ходит на их митинги и их поддерживает».
Ранее сообщалось, что АТО превратилась в ТО против собственного народа.





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»