14:30 / 12.05.2014 Политика

Катеринчук прячет «козырь» в рукаве – «убойный» компромат на однопартийцев

Политик подстраховался от предательства соратников

Лидер «Европейской партии Украины» Николай Катеринчук сделал выводы из ошибок в формировании команды и сформировал списки в Киевсовет на выборах 2014 года, исходя из личной преданности кандидатов и наличия на них компрометирующих материалов.

Как рассказал на условиях анонимности осведомленный источник в штабе Катеринчука, «есть гарантия, что никто не сбежит. Выводы с прошлого раза были сделаны. Теперь в списках или люди лично преданные, или о которых есть что рассказать в случае неправильных телодвижений. В первую очередь это мажоритарщиков касается  - там ребята, ой, непростые», - сказал источник.

В 2008 году депутаты Киевсовета, прошедшие по спискам Блока Николая Катеринчука, стали «тушками». Их позиция стала определяющей при равенстве сил, и позволила Леонида Черновецкому сформировать большинство в Киевсовете.

«Хотел бы напомнить, что Николай Дмитриевич  уже один раз продемонстрировал свою «оппозиционность». Он привел в Киевсовет оппозиционную фракцию, а потом Ярошенко, Кисленко и еще один кадр вошли в три самые «жирные» комиссии Киевсовета -  земли, финансов, имущества. А туда Леня Черновецкий допускал только согласованных людей»
, - описывал ситуацию нынешний глава КГГА, кандидат в мэры Киева Владимир Бондаренко.