Власти Украины не исключают введения визового режима с Россией
Об этом заявил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский
В Администрации президента Украины не исключают введения визового режима с Россией.
Об этом 11 мая заявил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.
По его словам, на такой шаг власти Украины пойдут, если в отношениях между двумя странами продолжит усиливаться напряженность.
«Я не исключаю, что если не будет снижен уровень эскалации между нашими государствами, то мы на каком-то этапе будем вынуждены свернуть наши контакты до минимума, в том числе, с помощью такого инструмента (введение визового режима – Ред.)», - подчеркнул Пашинский.
Как сообщалось, в конце марте Министерство иностранных дел Украины разработало предложения по введению визового режима с Россией.





Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»
Политика «Залужный: Удары по логистике – временный эффект не гарантирующий победного завершения войны»
Политика «На саміті НАТО в Анкарі обговорять захист українського неба, – фон дер Ляєн»