На выходные БЮТовцы ринулись в Европу спасать вклады?
По данным источника, верхушка партии отправилась в Швейцарию
По информации источников, в аэропорту «Борисполь» на пятницу, 1 мая, была подана заявка на чартерный рейс в Цюрих (Швейцария). В списке пассажиров значатся спикер Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов, руководитель Администрации президента Сергей Пашинский, народный депутат (фракция БЮТ) Андрей Кожемякин и другие, менее известные фамилии.
На сайте президента Украины визит официальной делегации в Швейцарию в планах не значится. Также источник отмечает, что в аэропорту был замечен глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко. Судя по времени пребывания в аэропорту, он готовился к регистрации на вылет то ли в Вену (Австрия), то ли в Энфиду (Тунис).
Напомним, Александр Турчинов объявил перерыв в работе Верховной Рады до 6 мая.
Накануне выходных в СМИ появилась информация, что Запад недоволен действиями отдельных представителей руководства Украины, инкриминируя им подыгрывание Кремлю в событиях на Востоке Украины. По информации СМИ, в партии ходят слухи, что Вашингтон даже якобы пригрозил отдельным руководителя негласно ввести санкции, схожие с теми, которые ввели против членов команды Януковича и российских политиков, приближенных к Путину





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Происшествия «40-річний ірландець убив батька-одинака з України»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»