09:45 / 04.05.2014 Политика

Путин уже начал Третью мировую, - мнение

Президент РФ готовился к действием под прикрытием подготовки к Олимпиаде, считает Гриценко

 Путину не Крым нужен и не Восток Украины. Ему нужна вся Украина, вместе с Киевом – столицей, считает нардеп, кандидат в президенты Анатолий Гриценко.

«Запад боится Третьей мировой? Так Путин ее уже начал! И намного больше! Путин своей агрессией решил доказать цивилизованному миру, что в Третьем тысячелетии никакое международное право не действует и ничего не значит - действуют и имеют значение только две вещи: деньги и право силы», - добавил Гриценко.

«Путин уже выразил обеспокоенность нарушением прав русскоязычного населения Эстонии и Латвии - и НАТО срочно разворачивает для защиты стран Балтии авиационное и морское группировки. Путин уже выразил беспокойство блокадой Приднестровья со стороны Украины и Молдовы - и Румыния срочно передвигает артиллерийские и ракетные части к своим западным границам. Путин уже направляет свои стратегические ракетоносцы Ту - 95МС ( с возможностями пуска ядерных крылатых ракет ) к берегам Шотландии, Дании, Нидердандов - проверяет готовность их радаров ПВО, средств РЭБ и сроки подъема самолетов-истребителей», - написал политик.

«Путин под прикрытием подготовки к Сочинской олимпиаде оснастил, вооружил, подготовил, осуществил передислокацию, проверил развертывание и частично боевое применение своих мобильных бригад, в т.ч. механизированных, аэромобильных, десантно-штурмовых, спецназа ГУР МО, боевых диверсионных групп и вертолетов армейской авиации», - считает Гриценко.

«Путин развернул на территории Украины (думаю, не только Украины) скрытую широкую сеть агентуры и диверсантов, которых он может активировать в любой момент. Сколько их, и в каких именно регионах Украины, сколько и какого именно у них оружия (ПЗРК, ПТУР, гранатометов, пулеметов, снайперских винтовок, взрывчатки) - кроме Путина, наверняка не знает никто, ведь два последних головы СБУ и два последних министра обороны Украины при Януковиче имели российские паспорта и защищали интересы России, не Украины», - написал кандидат в президенты.