Пошла «Коса» в парламент
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко потребовала управляемости страной и больше полномочий гражданскому обществу
Юлия Тимошенко назвала озвученные в ходе общественных слушаний направления конституционной реформы недостаточными. Об этом она заявила во вторник, 29 апреля, выступая с трибуны парламента в рамках слушаний, как кандидат в президенты.
Тимошенко призвала депутатов, децентрализуя власть и передавая полномочия в регионы, не потерять управляемости страной из центра. «Если управляемость страной будет нарушена, мы можем потерять страну», - отметила она.
После чего Тимошенко рассказала о том, что «сегодня, к сожалению, и к ВР, и к Конституции, и ко всем ветвям власти у народа очень мало доверия. Мы просто жили так, что Конституция не имела никакого значения для жизни людей… Поэтому наша задача, если мы беремся реформировать Основной закон, восстановить, вернуть это доверие».
Как подчеркнула Тимошенко, «изменения, которые сейчас предлагаются, недостаточны. В то же время, мы должны подумать, что гражданин, гражданское общество не получат реальных рычагов влияния на власть в результате этих изменений». Поэтому «либо мы с вами договариваемся, что парламент больше не работает за «теневые» деньги, подкрепляя систему олигархических кланов, либо «нет смысла в реформах».
Стоит отметить, что Тимошенко дважды предоставлялось дополнительное время, но, в третий раз этого сделать не удалось, так как, из зала депутаты закричали «спасибо, хватит!». В зал Тимошенко явилась в черно-белом туалете а-ля гимназистка, с «фирменной» косой, опираясь на трость, но на каблуках.





Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»