06:19 / 23.04.2014
Политика
Папа римский назначил аудиенцию Яценюку
Франциск проведет встречу с премьер-министром Украины
Папа римский Франциск 26 апреля проведет встречу в Ватикане с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает во вторник, 22 апреля, агентство ЭФЭ со ссылкой на источники в Ватикане.
В сообщении отмечается, что эта встреча состоится после того, как понтифик неоднократно призывал к диалогу между противоборствующими сторонами на Украине.
ЭФЭ подчеркивает, что на 26 апреля у Франциска запланированы встречи с целым рядом государственных деятелей, в частности, с президентом Польши Брониславом Коморовским и с президентом Гондураса Хуаном Орландо Эрнандесом.
По материалам interfax





Мир «Морозний шторм атакує США»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»