Тигипко рассказал, что может угрожать России
Если не будет инвестиций извне – Россия начнет проигрывать очень серьезно, считает политик
Обвал цен на нефть может привести к колоссальным экономическим проблемам России. Об этом в интервью «Главкому» сказал кандидат в президенты Украины, народный депутат Сергей Тигипко.
«Бюджет России посчитан по цене нефти 101 доллар за баррель, немножко больше. И есть достаточно большие валютные резервы. Но если только цена нефти упадет до 80-90 долларов за баррель, то проблемы экономические у РФ будут колоссальные», - считает Тигипко.
Он считает, что запас прочности у России есть. «Но я бы не переоценивал такие вещи. Все равно зависимость любой экономики от внешних инвестиций является большой. И если не будет инвестиций извне – Россия начнет проигрывать очень серьезно», - сказал Тигипко.





Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Общество «Что подарить на Новый год: идеи, которые действительно порадуют»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»