На Царева завели дело за сепаратизм
Он готов возглавить сепаратистов на юго-востоке
Прокуратура города Киева возбуждает уголовное дело против народного депутата и кандидата в президенты Олега Царева. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
О подробностях этого дела будет сообщено в 17:00 на пресс-конференции в Киеве, которую даст прокурор города Николай Герасимюк.
Напомним, ранее Царев заявил, что готов стать лидером так называемого "Юго-восточного движения" и заверил сепаратистов в Донецке, что сделает все для срыва президентских выборов, которые назначены на 25 мая.
Ранее депутаты УДАРа требовали от Генпрокуратуры возбудить дело против народных депутатов, в частности, Олега Царева, за государственную измену и сепаратистские высказывания.
В конце февраля Царев и его коллега-регионал Вадим Колесниченко в эфире канала Россия 1 заявили о "зачистке" юго-восточного региона Украины, также они просили РФ о помощи.
Кроме того, Царев называл федерализацию вариантом выхода из политического кризиса, который начался в Украине осенью прошлого года. О федерализации Украинызаявлял и советник Владимира Путина Сергей Глазьев.





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»