Став президентом Порошенко первым делом займется армией
Во вторую очередь кандидат в президенты Украины будет объединять страну
Кандидат в президенты Украины народный депутат Петр Порошенко (внефракционный - ИФ) заявляет, что первым его шагом на посту президента в случае избрания будет встреча с украинскими военными.
«Мой первый шаг – поехать к украинским военным, поехать в центральный командный пункт Вооруженных сил Украины и обеспечить эффективное взаимодействие Вооруженных сил для того, чтобы защищать государство», - сказал П.Порошенко в ходе встречи на заводе «Техно» в пятницу в Новоград-Волынском Житомирской области.
П.Порошенко отметил, что Вооруженные силы Украины должны быть мобильными, эффективными, военнослужащие должны быть накормлены, а машины с заправленными баками, с заряженными аккумуляторами, работающими системами наведения для того «чтобы все знали: кто к нам сунется – получит по морде. Извините за непарламентское высказывание».
Вторым шагом П.Порошенко в качестве президента будет поездка на восток Украины.
«Второй мой шаг – будет поездка на восток. Встречусь в Донецке, встречусь в Луганске. Так как соборность Украины, единство Украины, единство нашей команды, украинского народа, единство Украины от Ужгорода до Луганска должны быть главным приоритетом власти», - сказал П.Порошенко.
По материалам Интерфакс-Украина





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»