14:00 / 09.04.2014 Политика

В инфопространстве идет война не только с инакомыслием, но и с народом в целом, - Симоненко

Он считает, что на юго-востоке нет экстремистов и сепаратистов

Об этом на утреннем заседании парламента заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает ГолосUA.

По его словам, собственный народ, который выходил на акции массового протеста в Донецке, Луганске, Харькове и других областях, сегодня обвиняют в сепаратизме и терроризме.

«То есть говорится о том, что они совершают преступления и угрожают им тем, что готовы применять антитеррористические акции. Это перед Европой отчитываются те, кто уже собрался стрелять в собственный народ», - подчеркнул лидер КПУ.

Симоненко отметил, что позиция фракции Компартии следующая: недопустимо обвинять народ в Украине в сепаратизме и терроризме.

«Потому что эти акции протеста носят тысячный характер, а информационная война приобрела характер геббельсовской пропаганды», - сказал он.

Также политик заявил, что на центральной площади Донецка нет экстремистов и сепаратистов, там есть люди, которые думают о будущем государства.

«Я обращаюсь к жителям юго-востока. Мы, коммунисты, вас поддерживаем в статусе русского языка, который вы отстаиваете, как второй государственный. Мы вас поддерживаем в стремлении защищать свои интересы. Мудрый народ восточных регионов страны заявил, что единственным механизмом сегодня сберечь целостность государства Украины - это федеральное устройство страны», - подытожил Симоненко.  

Источник 

ТЭГИ: