10:09 / 08.04.2014 Политика

Богословская рассказала, кто организовал пророссийский шабаш в Харькове

Политик рассказала, что нужно делать с сепаратистами

"Еще в среду, 2 апреля, я предупреждала: на Юге и Востоке Украины готовятся новые спецоперации, написанные по крымскому "шаблону". Эту информацию я передала всем ответственным лицам – министрам и губернаторам. К сожалению, правильные выводы сделаны не были, и власть, во второй раз за последний месяц, может сдать нашу территорию, а значит, сдать наши национальные интересы", - написала в блоге на УП бывшая "регионалка" Инна Богословская.

Она добавила: "Одним из организаторов и руководителей вечернего шабаша и операции по захвату здания ОДА является ближайший знакомый и приятель Кернеса и Добкина, активист медведчуковского "Украинского выбора", бывший прокурорский работник, имя которого уже сообщено правоохранительным органам. Очевидно, что эти тесные связи не могут быть простыми совпадениями. Но если об этом за два дня узнала я, то почему об этом не знали ранее милиция и другие правоохранительные органы?!"

По данным Богословской, среди захватчиков администрации было множество боевиков из Курской и Белгородской российских областей, Луганской и Донецкой областей. Действия с донецкими и луганскими координируются постоянно. Русская символика и призывы, направленные против территориальной целостности и суверенитета Украины прямо составляют состав уголовных преступлений.

"Откровенное вранье министра МВД является последней каплей для решительного требования его отставки. Быстрее и легче всего назначить на его место Виталия Ярему, который является профессионалом, имеет хорошую репутацию и является членом правительства. Немедленно провести служебное расследование и привлечь к ответственности всех милиционеров, которые аплодировали сепаратистам и угрожали "евромайдановцам". Милиционеры должны видеть, что предателей наказывают и изгоняют из рядов. Немедленно назначить на должность губернатора Харьковской области человека, имеющего харизму, волю и авторитет в области. Провести кадровые ротации руководителей силовых ведомств в Харьковской области", - советует политик.