14:10 / 04.04.2014 Политика

Чечетов – Турчинову: «Огласите весь список, пожалуйста!»

Зампред фракции Партии регионов попросил коалицию назвать всех своих членов

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов обратился к спикеру парламента Александру Турчинову с просьбой опубликовать список тех депутатов, которые поставили свои подписи под коалиционным соглашением. Об этом он заявил в пятницу, 4 апреля, на заседании Согласительного совета парламента.

Как отметил Михаил Чечетов, «в последнее время заметны нарушения принципа персонального голосования, когда голосуют «за себя и за того парня». Это зафиксировано, в том числе, и журналистами. Если мы консенсусом принимали этот принцип, надо его соблюдать.

Может быть, это связано с отсутствием дисциплины. Хотя есть еще один повод усомниться в этом. В коалицию вошло 250 человек, но, если голосуют друг за друга, наверное, не хватит голосов. И до сих пор не был опубликован список тех людей, которые подписали коалиционное соглашение.

Может быть, там есть те, кто его не подписывал: Поэтому просьба опубликовать на всю Украину этот список». Помимо этого, Михаил Чечетов предложил включить в повестку дня законопроект об оппозиции и заслушать в пятницу, 11 апреля, в парламенте, в рамках Часа вопросов к правительству, министра финансов Александра Шлапака и главу НБУ Степана Кубива. 

 

ТЭГИ: