Экономчасть СА с ЕС Украина подпишет после выборов
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Украина будет готова подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом после выборов президента.
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк по завершении саммита Европейской народной партии, передает пресс-служба Кабмина.
«Мы будем готовы подписать экономическую часть соглашения с ЕС после президентских выборов в Украине, но фактически мы уже сейчас начинаем процесс экономических сдвигов», - заявил Яценюк.
Премьер подчеркнул, что подписание ассоциации - это «фактически признание того, что Украина становится частью объединенного европейского пространства».
Он также добавил, что возможность захода на европейский рынок и неуплата соответствующих импортных пошлин даст украинской экономике возможность получить свыше 400 млн долл. за первый год.
Напомним, президентские выборы в Украине назначены на 25 мая.
Также отметим, что сегодня, 21 марта, Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС.





Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Фінляндія побудує унікальне укриття в Бучі»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»