Леонид Кравчук: «Откровенно говоря, с Крымом мы опоздали»
Первый президент Украины поделился своим мнением о ситуации
В прямом эфире специального выпуска ток-шоу «Говорить Україна» на телеканале «Украина» первый президент Украины поделился своим мнением о ситуации, сложившейся в Крыму.
«Раньше никогда в голову даже никому не приходило, что Украина может отдать Крым. Да, Борис Ельцин ставил вопрос о возвращении Крыма России, но я ответил очень четко. И все документы, подписанные тогда, отвечали международному праву. Вопрос был снят и больше мы никогда к нему не возвращались», - говорит Леонид Кравчук.
По словам Леонида Кравчука, сейчас ситуация искусственно накаляется, в том числе – со стороны СМИ:
«Я посмотрел, что говорят на российском телевидении и честно: такого психоза я в жизни не видел. Они делят Украину на кусочки, призывают к войне… И я подумал: они это вообще серьезно или нет?! Откровенно говоря, с Крымом мы опоздали. Если бы у нас была возможность повлиять на события как только они начинались, ситуация сложилась бы иначе. Сейчас нужны конкретные и решительные действия».





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»