Давайте искать друзей, - Герман
«Регионалка» была против роспуска парламента Крыма
Народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман выступила против постановления Верховной Рады о роспуске парламента Крыма. Об этом она заявила в субботу, 15 марта, в ходе пленарного заседания в рамках обсуждения проекта постановления. По ее словам, на данный момент, настоящей оппозицией по отношению к народу Украины являются те, кто потребовали роспуска парламента АРК.
«Если мы сегодня распустим Верховную Раду Крыма, с кем завтра мы будем там говорить?.. Можно сегодня принять популистское решение, это будет популярно, все нам будут аплодировать, но как нам доказать, что мы не собираемся «давить» на них. Надо просто поверить им и дать им возможность понять, что никто их подавлять не намерен. И не надо туда ехать и унижать их своими поучениями, и не надо тут никого учить. Давайте искать друзей, а не врагов», - отметила парламентарий.
В свою очередь, представитель фракции «Батьківщина» Сергей Соболев заявил, что «в состоянии войны в стране не может быть оппозиции». Он призвал «регионалов» и коммунистов действовать во благо украинского государства, а не скрытно подрывать его: «Создайте роту коммунистов-«регионалов», мы пойдем за вами».
Ранее мы писали о наиболее вероятных кандидатах в президенты от Партии регионов.





Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»