Генсек Совета Европы едет в Киев
Чтобы проследить за расследованием актов насилия
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд прибывает в Киев, чтобы обсудить возможность проведения консультаций по новым законам и создания международной группы для наблюдения за расследованием актов насилия в Украине.
Об этом со ссылкой на сотрудника аппарата СЕ сообщает РИА Новости.
По словам собеседника агентства, Ягланд посетит украинскую столицу вместе с председателем комитета министров иностранных дел Совета Себастьяном Курцем.
Как ожидается, в Киеве стороны обсудят предложение Совета Европы об оказании помощи в организации экспертизы в области прав человека, в частности прав меньшинств. Кроме того, будет рассмотрена возможность создания международной консультативной группы для наблюдения за расследованием актов насилия на Украине.
Не обойдут стороны вниманием и возможность проведения юридических консультаций по новому законодательству, конституционной и избирательной реформам.
Ранее «Багнет» сообщал, что Путин, Меркель и Кэмерон заинтересовались деэскалцией конфликта в Украине.





Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»