Кравчук: «Я никогда не боюсь, когда мне говорят о федеративном устройстве Украины»
Первый Президент Украины Леонид Кравчук допускает федеративное устройство Украины
«Я никогда не боюсь, когда мне говорят о федеративном устройстве Украины. Это не на повестке. Мы только пережили драматические экономические и политические испытания. Поэтому сейчас федеративное устройство станет еще одним испытанием. Но в перспективе я этого не исключаю. Поэтому сегодня Украина должна сохранить унитарное устройство. Необходимо обеспечить реформу местного самоуправления, передать на места реальные полномочия. Тогда больше «Майданов» в стране не будет», - сказал первый Президент Украины Леонид Кравчук.
Ранее сообщалось о том, что немецкое правительство намекнуло на возможность создания федеральной структуры в Украине, как способ выхода из кризиса в Крыму.
Также он назвал те причины, что произвели к появлению Майдана и последующим трагическим событиям в Киеве.
«Думаю, что все время, когда мы строили независимую Украину, было допущено много ошибок... Это и коррупция, бедность, неразрешенная десятилетиями, не уважение к людям, в том числе в их праве решать происходящее в стране. Все это нагромождалась, в итоге произошел взрыв в виде Майдана», - отметил политик.
Источник: rbc.ua





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У ЗСУ зафіксували "модернізацію" рашистів — вони атакують верхи на конях»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»