Сегодня украинцы узнают дату подписания СА с ЕС
Петр Порошенко также заявил, что считает неправильным поднимать в настоящее время вопрос членства Украины в НАТО
Народный депутат Украины Петр Порошенко (внефракционный) сообщил, что 6 марта Европейский Союз должен озвучить дату подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.
«Завтра мы ждем решения о дате подписания Соглашения об ассоциации», - сказал он пресс-конференции в среду, 5 марта, в Киеве.
Также Петр Порошенко отметил, что считает неправильным поднимать в настоящее время вопрос членства Украины в НАТО.
«Я считаю, что сейчас это не вовремя. Ключевая позиция – это сплотить Украину, чтобы доверие между разными частями Украины было восстановлено», - сказал он на брифинге, комментируя зарегистрированный в парламенте законопроект относительно отмены внеблокового статуса Украины.
Депутат подчеркнул, что он бы сейчас такой законопроект не регистрировал: «Он не добавляет стабильности и спокойствия».
По материалам: Интерфакс-Украина





Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Путін може розпочати нову масштабну кампанію проти України взимку, - аналітики»