12:40 / 25.02.2014 Политика

Богословская о работе «новой» Рады: Деньги рулят!

Нардеп утверждает, что парламент работает по старым принципам

Внефракционная депутат Инна Богословская заявила, что новая коалиция в Верховной Раде может быть сформирована коррупционным способом.

Об этом она заявила в эфире «Свободы слова» на ICTV.

«Для того, чтобы сформировать правительство, нужно сформировать коалицию. И с моей точки зрения – это один из самых болезненных моментов будет, потому что есть вопрос – из кого формировать коалицию», - сказала Богословская.

«Сегодня в парламенте, к сожалению, происходят процессы такие же, как раньше: за деньги формируют группы, обещают места под какие-то должности, некоторые дошли до такого, что говорят: «Нам министры не нужны, у нас внутри весь средний аппарат, наши старые, мы будем решать эти вопросы». То есть вот такая каша происходит», - заявила она.

«Вчерашние оппозиционные партии, которым власть упала в руки, резко за нее ухватились, и пытаются моментально конвертировать в какой-то успех», - добавила политик.

«Их (оппозиционеров) было 166 человек. А большинство – это 226. Все остальные – это бывшие члены Партии регионов. А потом пришло еще много членов ПР. И каждый день они выходят. И там, среди тех, кто выходит, люди, на которых уже клейма ставить негде. Вопрос - как формировать эту коалицию, которая потом сформирует правительство?» – отметила Богословская.

Ранее «Багнет» сообщал, что на досрочные президентские выборы нужно 2 млрд гривен.

По материалам УП.