Конституция Украины в редакции 2004 возобновила действие
Соответствующее постановление Верховной Рады опубликовано в номере официальной парламентской газеты «Голос України»
Соответствующее постановление Верховной Рады от 22 февраля было опубликовано в номере официальной парламентской газеты «Голос України» от 23 февраля, пишут «Украинские новости».
Согласно постановлению, в Украине действует принятая 28 июня 1996 года, изменениями от 8 декабря 2004 года, от 1 февраля 2011 года и от 19 сентября 2013 года.
Избранная 28 октября 2012 года Верховная Рада осуществляет свои полномочия до вступления в полномочия избранного в октябре 2017 года парламента.
Постановление утратит силу с момента вступления в силу принятого 21 февраля закона о восстановлении отдельных положений Конституции.
Как сообщалось, Верховная Рада Украины возобновила действие Конституции 2004 года. Акт был принят в связи с тем, что президент Украины Виктор Янукович не подписал закон, принятый парламентом накануне.





Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Мир «Ослабление санкций помогло РФ увеличить производство дизеля – СМИ»
Политика «У МЗС Італії повідомили, що підготували новий пакет військової допомоги для України»
Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»