Губернаторы не согласны с Клюевым о федеративном устройстве страны
Главы некоторых областных госадминистраций уходят на больничный или ищут другие поводы, чтобы не ехать на запланированный в Харькове «Съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, АР Крым и Севастополя», сообщает «Главком». Данное мероприятие готовится на 22 февраля.
Организационную работу по его подготовке поручено проводить главе Харьковской обладминистрации Михаилу Добкину. Съезд должен проходить в Харьковском дворце спорта. В резолюции съезда планируется специальное обращение к Президенту с требованием запуска федеративного устройства страны.
Обзвоном глав облгосадминистраций, по информации из областей, занимается непосредственно глава Администрации Президента Андрей Клюев, который настоятельно требует личного присутствия глав облгосадминистраций.





Спорт «Попри нестабільний сезон Магучіх здобула чергове золото»
Мир «Трамп пояснив джерело виплат по 5 тис. дол. у разі перемоги республіканців»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»