Суслов: «У Украины нет геополитического выбора»
Такое мнение высказал представитель Украины в Евразийской экономической комиссии
Представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов убежден, что у Украины нет геополитического выбора, поэтому нужно возвращаться к переговорам о возможности вступления в Таможенный союз.
Такое мнение он высказал во время сессии Московского экономического форума (ВЭФ).
По мнению Суслова Украине невыгодно подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, по крайней мере, в той редакции, которая предлагалась к подписанию.
«Вопрос интеграции с теми или иными структурами не экономический, а геополитический. Выбора у Украины как такового нет. Если говорить об экономической стороне проблемы, то, по всем нашим оценкам, Украине выгодно тесное взаимодействие с Таможенным союзом и экономически выгодно было бы полное членство в ТС», - рассказал Суслов.
При этом советник-посланник посольства Украины в России сослался на наличие целого ряда исследований по этой теме.
По материалам: ИТАР-ТАСС.





Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»