Россия и ЕС поговорят о европейской ассоциации Украины
Начнутся двусторонние консультации относительно Соглашения об ассоциации
Через несколько дней Россия и Европейский Союз начнут двусторонние консультации относительно Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и ее возможного негативного экономического воздействия на РФ.
Как сообщает УНИАН, об этом в Брюсселе сообщил директор отделения России, «Восточного партнерства» и Средней Азии Европейской службы внешнего действия Гюннар Виганд.
«За несколько дней мы проведем двусторонние консультации - не трехсторонние консультации и переговоры, а именно двусторонние консультации относительно якобы негативного экономического воздействия, которое может иметь Соглашение об ассоциации с Украиной на Россию. Именно это официально разрешило России занять такую негативную позицию и оппонировать Соглашение об ассоциации, а также изменить мнение руководства Украины, когда Украина была на пути политической ассоциации с ЕС», - сказал Виганд.





Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Мир «15 тисяч військових та понад сотню літаків залучать США до операції "Свобода" в Ормузькій протоці»