Цыбулько: Майдан уже мешает оппозиционерам
Представители парламентской оппозиции, а также менее радикально настроенные участники акций протеста сами заинтересованы в разгоне Майдана. Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Цыбулько, комментируя возможность применения силы в случае продолжения политического противостояния.
«В наведении порядка силовыми методами и разгоне Майдана больше всех заинтересованы сами лидеры парламентской оппозиции. Это больше из плоскости психологии, но «то, что не покорилось, нужно уничтожить». Достаточно вспомнить, как «Свобода» воевала со «Спильной справой», сейчас она может переключить свою ненависть на «Правый сектор». По сути, создается странное впечатление, что оппозиция уже совместно с властью играет против радикального спектра Майдана. Потому что сегодня он фактически уже пожирает саму оппозицию», — сказал Цыбулько.
Он добавил, что открыто откреститься от радикалов на Майдане представители парламентской оппозиции не могут, поскольку потеряют часть сторонников, которые выступают за активные протестные действия.
«Они частично потеряют поддержку своего избирателя, симпатии которого начинают постепенно дрейфовать от парламентской оппозиции к радикалам. Не зная как справиться с этим народным майданным креативом, лидеры оппозиции попали в странную ситуацию. Собственными силами Майдан они не распустят. А их самих могут спасти только досрочные выборы, ведь с каждым днем стояния на Майдане снижается рейтинг ключевых оппозиционных политиков, которые представлены в составе парламента», — пояснил эксперт.





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»