16:00 / 09.02.2014 Политика

Конституцию следует совершенствовать в интересах народа

Так считает первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов

Первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что Конституцию Украины необходимо менять не под личные цели оппозиционеров, а совершенствовать в интересах народа, так как это высший закон государства.

По словам политика, Украина готова к сотрудничеству с ЕС для подготовки внесения изменений в Основной закон. В то же время решающее слово должно остаться за украинским народом.

«Президент Украины дал очень четко понять, что в настоящее время актуальным вопросом является проведение конституционной реформы. Однако провести ее необходимо исключительно в законодательном поле», - цитирует М.Чечетова пресс-служба Партии регионов.

По утверждению парламентария, к наработке изменений в Конституцию будут привлечены отечественные специалисты, эксперты Совета Европы и Венецианской комиссии, Конституционной ассамблеи и гражданского общества.

М.Чечетов не исключил вариант, при котором наиболее острые вопросы в случае необходимости будут вынесены на всенародное обсуждение.

Источник: Интерфакс-Украина

 

ТЭГИ: