Рыбак предложил работать параллельно
Депутаты жестко переругались из-за прозрачности и любви к народу
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак озвучил возмущение депутатов тем, что «вы уединяетесь с лидерами фракций и что-то там решаете». Об этом он заявил в понедельник, 3 февраля, на заседании Согласительного совета. По словам председателя парламента, «двое суток мы рассматривали вопрос, лидеры фракций все говорят, что все согласовано, я выхожу и говорю, давайте на следующий день, нет, выходят и говорят «давайте сегодня».
В ответ на это коммунист Спиридон Килинкаров призвал прекратить «кабинетные посиденьки», а лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок сцепился с лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым по поводу того, кто виноват в развале Украины. «Вы захватили власть и не знаете, что с ней делать»!», - заявил Ефремов. «Вы довели страну до раскола, поэтому не повышайте на нас голос, вас Москва поддерживает», - предупредил Олег Тягнибок.
Владимир Рыбак предложил работать параллельно, то есть, пока идут консультации лидеров фракций, остальные депутаты остаются в зале и работают. Однако дискуссия по этому поводу резко свернула к необходимости обсуждать открыто и прозрачно то, что происходит в стране.
Своеобразную «точку» в дискуссии попытался поставить внефракционный Олег Ляшко, призвавший депутатов обратить внимание на ситуацию, когда «похищают и пытают людей». При этом «если вы снова не услышите людей, снова заговорят пушки». «А вы где будете?» - поинтересовался Владимир Рыбак. «Я буду с народом», - ответил Олег Ляшко. «Вы должны работать, а не болтовней заниматься», - заметил спикер.





Происшествия «Черговий ксенофобський напад на українців у Польщі стався в електропотязі поблизу Варшави»
Политика «Для мене велика честь зустрітися з президентом України Зеленським, – Трамп»
Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Политика «Более половины поляков не поддерживают вступление Украины в Евросоюз»
Спорт «Збірну Франції з футболу очолив Зінедін Зідан»
Мир «У США попередили військових про небезпеку публікації відео з баз після атак Ірану»