Яценюк хочет все должности в правительстве
В оппозиции хотят услышать предложение о полном контроле над правительством
Оппозиция готова обсуждать возможность своей работы в Кабинете министров Украины, если у них будет возможность получить всю полноту ответственности в правительстве, заявил лидер парламентской фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк.
«Должность премьера не имеет никакого значения, если оппозиция не получит на себя всю полноту ответственности за дела Украины», - сказал он журналистам.
«Мы хотим услышать от президента Украины конкретное - должности мы не принимаем - предложение, которое предусматривает, что украинская оппозиция получит всю полноту ответственности в Кабинете министров Украины. Тогда мы можем вести дискуссию среди оппозиционных сил о том, что с одной стороны есть Виктор Янукович, который представляет одну часть Украины, с другой стороны есть украинская оппозиция, которая балансирует безграничную власть Виктора Януковича», - добавил Яценюк.
Как сообщалось, Яценюк отказался от предложения Януковича возглавить Кабмин, заявив, что этот пост не является самоцелью. При этом, по его словам, оппозиция готова зайти во власть, но лишь в случае получения всей полноты ответственности в стране.
По материалам: Интерфакс-Украина





Политика «Кандидатку с криминальным прошлым хотят назначить судьей на Закарпатье – Шнайдер»
Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Мир «Глава Нацразведки США Тулси Габбард подала в отставку»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»
Происшествия «Комбінований удар РФ: у Києві є влучання в будинки, одна людина загинула та 21 постраждала»
Киев «Удар по культурних закладах столиці: пошкоджено МЗС та Національний художній музей»