Депутат: «Виталий Кличко сегодня находится на «подтанцовке» у экстремистов»
«Майдан раскололся на боевиков и сторонников относительно мирных акций протеста», - считает народный депутат Дмитрий Шенцев. По его словам, Виталий Кличко пытается заигрывать с ультраправой организацией «Правый сектор», однако не контролирует радикалов, которые уже третьи сутки пытаются штурмовать спецподразделение «Беркут» с применением «коктейлей Молотова» и даже самодельных катапульт, сообщает from-ua.com.
«Боевики фактически превратили майдан в свою базу отдыха, где они отогреваются, получают бесплатное питание, горячие напитки и медицинскую помощь. Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок де-факто финансируют ультрарадикалов, среди которых есть много лиц с криминальным прошлым. Более того, так называемые «сотни» майдана уже открыто принимают участие в противоправных действиях на Европейской площади под руководством Андрея Парубия», - подчеркнул народный депутат.
Дмитрий Шенцев считает, что в сложившихся условиях власти просто не с кем вести переговоры о мирном урегулировании горячей фазы кризиса. «С кем договариваться о прекращении кровопролития?! С Виталием Кличко, который сегодня фактически находится на «подтанцовке» у радикалов, поджигающих бойцов «Беркута»? Это абсурд, поскольку мирный формат майдана уже себя исчерпал и лидеры оппозиции это понимают, поэтому закрываю глаза на то, что при их прямом участии страна скатывается на грань гражданской войны» - подчеркивает парламентарий.
«Так называемый «Правый центр», «Тризуб», «Белый молот», УНА-УНСО, другие экстремистские группировки используют «евромайдан», а также его лидеров в качестве организационно-финансовой базы», - уверен Дмитрий Шенцев.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»