16:00 / 20.01.2014 Политика

События на Грушевского спровоцировали лидеры оппозиции, - Гриценко

Политик считает, что люди пошли на штурм от отчаяния и бездеятельности лидеров

«Активистов Автомайдана назвали провокаторами. Сначала на трибуне , после того как они требовали вместо трехглавого Змея - выбрать одного лидера общественного сопротивления. После того, как был озвучен тремя лидерами план действий - Майдан не воспринял его как действенный и освистал. Свист Майдана сопровождал выступление каждого из трех лидеров фракций. Затем их назвали провокаторами на Грушевского, когда участники Автомайдана пошли к зданию Верховной Рады, чтобы мирным пикетом требовать отмены диктаторских законов Януковича», - написал в блоге на УП Анатолий Гриценко, который недавно добровольно сложил депутатские полномочия

«Я Вам скажу: никакие они не провокаторы! Напротив, совершенно нормальные и правильные парни и девушки. Которые болеют за страну не менее, если не более, чем партийные лидеры на сцене», - добавил он.

«Почему они пошли на Грушевского? К пустому зданию Рады? Без всякого реального плана? Без всякого шанса на успех? Рискуя собой? Зная о тех диктаторских законах? По сути, на бессмысленный и неверный шаг? Мой ответ - от разочарования и отчаяния!», - считает Гриценко.