Посол Евросоюза обеспокоен поведением украинских нардепов
Ян Томбинский обратил внимание на нарушение регламента
Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский обеспокоен, что сегодня депутаты в Верховной Раде голосовали руками. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Представительстве ЕС в Украине.
«Я обеспокоен тем, каким образом в парламенте было проголосовано некоторые законы. Нормы следует принимать с соблюдением должных процедур. В противном случае доверие к демократическим институтам и правовой системы оказывается под угрозой», - подчеркнул Томбинский.
16 января депутаты приняли госбюджет и еще ряд резонансных законов. Почти все законы, кроме бюджета, депутаты голосовали руками. Через несколько секунд после поднятия рук глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявлял голоса, это стандартная цифра 235.
Народный депутат-оппозиционер Бригинец назвал эти события «государственным переворотом».





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»