11:40 / 14.01.2014 Политика

«Батькивщина» объявила бойкот Гриценко

Депутаты не вынесли критики со стороны коллеги

Народные депутаты от «Батькивщины» отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко.

Присутствующие на заседании возмутились критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и посетовали на его устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции, пишет «Главком».

Причиной возмущения представителей фракции стала публикация в Facebook, в которой лидер «Гражданской позиции» раскритиковал выступление Арсения Яценюка на Народном вече в воскресенье.

По его мнению, с Вече больше всего запомнили объявленный Яценюком ультиматум Януковичу и анонсированный поход на Банковую 22 января. «Люди готовы помочь Арсению Петровичу пробиться в кабинет Президента, чтобы заставить его выполнять «закон об амнистии». Я не стал их расхолаживать, но сам не уверен, что Яценюк поведет колонну на Банковую, как пообещал, через 10 дней. Хотя бы потому, что 22 января - праздник, День Соборности, поэтому кабинет Януковича наверняка будет пустым», - написал Гриценко.

В ответ на бойкот со стороны «Батькивщины» Анатолий Гриценко заявил, что и в дальнейшем будет говорить все, что думает, о членах своей фракции.

«По-прежнему буду говорить коллегам по оппозиции правду, предлагать решения, которые считаю верными и эффективными, побуждать к действиям, вместо имитации борьбы и заигрывания с властью. Буду делать это сначала непублично, глаза в глаза, а не будут слушать - тогда буду говорить публично, чтобы вы делали собственные оценки и выводы», - отметил он.

Ранее, напомним, Гриценко предложил свернуть часть палаток на Майдане.