Советник Путина назвал Евромайдан «шизофренией»
Проблема – в искаженном восприятии действительности, считает Глазьев
Советник президента России Сергей Глазьев в своей статье, опубликованной в издании National Interest, сравнил Евромайдан в Украине с шизофренией.
«Если говорить языком психологов, Евромайдан можно охарактеризовать как шизофрению, когда искаженное восприятие действительности привело к многочисленным проблемам. В центре этого - патологическое взаимодействие всех сторон конфликта: оппозиции, власти, крупного бизнеса, европейских чиновников и политиков и их российских и американских коллег», - написал Глазьев, которого цитирует Радио «Свобода».
По словам советника Путина, «реальность соглашения об ассоциации не имеет ничего общего с той версией, мечтой, которую предлагают ее сторонникам в Украине. Глазьев утверждает, что эта реальность, о которой он пишет, не означает для украинцев улучшения уровня жизни или «новых прав в Европе».
«Проект соглашения об ассоциации, о котором говорят лидеры Евромайдана, является потенциальным бременем новых обязательств для Украины, а именно: обязательства выполнять европейские директивы по торговой политике, технологическому и антимонопольному регулированию, ветеринарному и фитосанитарному контролю, субсидиям и государственным закупкам, правам интеллектуальной собственности, а также обязательства следовать в фарватере европейской внешней политики», - написал Глазьев и добавил, что «в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС Украина ставит себя под европейскую юрисдикцию и фактически превращается в колонию».
«Украинские политики, которые борются за такие «привилегии», позиционируют себя как националисты, клянутся о неприкосновенности суверенитета Украины и декларируют невозможность сделать Украину подконтрольной наднациональным органам. Одновременно они также демонстрируют назойливую готовность на блюдце подать этот суверенитет Еврокомиссии, о директивах которой они ничего не говорят», - отметил Глазьева.
Советник Путина также ссылается на данные социологических опросов населения Украины, которые, по его словам, свидетельствуют, что «процент людей, желающих вступить в Таможенный союз с Россией, до сих пор превышает количество желающих интегрироваться с ЕС». Кто провел эти социологические опросы, Глазьев не уточняет.
Ранее нардеп-«свободовец» назвал Евромайдан идеальной моделью построения государства.





Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Мир «"Оголена в намисто" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»