08:00 / 31.12.2013 Политика

Майдан – это отдельное маленькое государство, - нардеп

По такому же принципу должна строить страну и власть, считает комендант Евромайдана

«Организацией работы в Доме профсоюзов и остальных зданий, используемых участниками Майдана, мы показали этому совершенно неспособному управлять государством власти, как должно быть организовано государство». Об этом во время брифинга в штабе национального сопротивления 30 декабря 2013 заявил комендант Дома профсоюзов от ВО «Свобода» Михаил Блавацкий.

Он сообщил о плане организации празднования Нового года на Майдане. В частности, Штаб национального сопротивления полностью обеспечит питание и праздничную программу. Для этого уже закуплены тысячи бутылок безалкогольного шампанского и разработаны интересные конкурсы с призами.

«Майдан работает, как маленькое государство. Механизмы Майдана работают, как часы, его надо только немножко подправлять и регулярно очищать. В Новом году мы будем жить уже в новом государстве, в котором будем создавать новую власть», - подчеркнул Блавацкий.

Ранее, напомним, «Багнет» сообщал, что срок аренды Евромайданом здания Дома профсоюзов истек 30 декабря, и аренду для участников акции не продлили.