Украина частично потеряла суверенитет, - мнение
Бригинец считает, что Янукович не способен быть президентом независимого государства
Формат переговоров с ЕС с участием Российской Федерации говорит о том, что неполный суверенитет Украины зафиксирован юридически. Об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат «Батькивщины» Александр Бригинец, передает УНН.
«Ситуация, когда одна страна договаривается с другими и должна иметь в качестве свидетеля, «крышу» или как гаранта третью страну, четко говорит о том, что неполный суверенитет Украины зафиксирован юридически», - сказал нардеп.
Он отметил, что нынешняя ситуация в международном пространстве является публичной и политической фиксацией частичной потери суверенитета Украины.
Бригинец добавил, что это происходит, прежде всего, потому, что Виктор Янукович не способен выполнять функции главы независимого государства.
Ранее стало известно о том, что Европарламент принял резолюцию по Украине, основным пунктом которой можно считать тот, где говорится: в стране возможны досрочные выборы.





Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»
Происшествия «В течение суток Силы беспилотных систем поразили 1602 цели противника»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»