16:57 / 09.12.2013 Политика

Оппозиция: Силовики начали штурм Евромайдана

Депутаты заявляют о начале операции по зачистке

Силовики оттесняют блок-посты протестующих в правительственном квартале на ул. Лютеранская, Шелковичная, Грушевского и в Крепостном переулке возле Кабмина. Об этом заявил на брифинге лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк. Яценюк отметил, что первый сценарий, который хотела применить власть - это сценарий силового разгона - пока не задействуется, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Эту информацию подтвердил лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок  в Твиттере.

«Лидеры оппозиционных фракций закончили брифинг и вместе с журналистами отправились на посты к правительственному кварталу. По информации наших нардепов, там дежурят, там скопления внутренних войск и беркута. Началась попытка давить на палаточные городки, не исключено, что начнется зачистка, а не просто запугивание. Силовики скопились на Богомольца, на Крепостном переулке, на Грушевского. Кстати, сотрудников комитетов ВР попросили выйти из помещений до 16 часов», - написала в Facebook нардеп от «УДАРа» Ирина Геращенко.

в 17.00 корреспондент Lb.ua подтвердил, что силовики прорвали баррикаду на Банковой. Через некоторое время журналист Виталий Портников написал в Facebook, что штурм блок-постов был остановлен, когда на место прибыли лидеры оппозиции.

Ранее «Багнет» сообщал, что активисты Евромайдана позвали мужчин на баррикады.