В феврале 2014 года саммита Украина-ЕС не будет
Отметим, Украина и ЕС проводят саммиты ежегодно
Вице-спикер Сейма Литвы, бывший премьер-министр этой страны Гедиминас Киркилас считает, что подписывать Соглашение нужно на саммите Восточного партнерства, и не откладывать решение этого судьбоносного вопроса на будущее.
Делегация парламента Литвы будет убеждать украинскую власть не отказываться от заключения соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе. Об этом рассказал «Радио Свобода» вице-спикер Сейма Литвы, бывший премьер-министр этой страны Гедиминас Киркилас.
Делегация во главе с главой Сейма Лореттой Граужинене прибыла в Украину со срочным визитом во вторник.
«Мы думаем, что откладывать не стоит, что есть хороший шанс, мы знаем свой опыт. Вы спрашиваете о вероятном саммите Украина-ЕС в феврале следующего года. В феврале не будет саммита», - сказал Киркилас.
«Сейчас Украина имеет все шансы подписать (соглашение), Европейский союз сказал: договор на столе, теперь дело за Украиной», - подчеркнул вице-спикер Сейма Литвы.
Отметим, Украина и ЕС проводят саммиты ежегодно. В 2012 году ЕС отказался проводить саммит с Украиной и перенес его на февраль 2013 года. В результате саммит был проведен 25 февраля 2013 года.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»