Киев нанес оскорбление Евросоюзу, - мнение
Столица Украины становится младшим партнером Кремля, считает немецкий журналист
Политики в Киеве в эти дни использовали как разменную монету шансы Украины на сближение с Европой. Они подчинились давлению Москвы, полагает заместитель руководителя отдела Восточной Европы Deutsche Welle Бернд Йоханн.
«Какой поворот! И какой афронт Европейскому Союзу. За неделю до саммита стран «Восточного партнерства» в Вильнюсе украинское руководство заявило о том, что останавливает дальнейшие переговоры по соглашению об ассоциации с Евросоюзом. Одновременно с этим и Верховная рада бесцеремонно поступила с ожиданиями партнеров в Европе. Украинский парламент не принял ряд законопроектов, которые могли бы дать возможность выйти на свободу бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко», - пишет Йоханн.
«Руководство Украины вело двойную игру. Дебаты в Раде были лишь отвлекающим маневром для ЕС. В то время пока Киев объяснял своим европейским партнерам необходимость специальных законов для решения вопроса о лечении Тимошенко и одновременно подчеркивал интерес к соглашению об ассоциации, украинский президент Виктор Янукович совершал политический поворот. Он неоднократно встречался с российским коллегой Владимиром Путиным. О содержании этих разговоров мало что известно», - добавляет журналист.
Ранее «Багнет» сообщал, что Евросоз готов пресмотреть свои жесткие условия.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»