Олейник: Оппозиция не дает ответа на вопрос, почему Тимошенко не оспаривает решения евросудов
Народный депутат Украины предлагает отправить запросы в суд Гамбурга и Европейский суд
Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник предлагает отправить запросы в суд Гамбурга и Европейский суд для получения документации, на основе которой эти суды отказали в удовлетворении исков Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в среду, 13 ноября, в кулуарах Верховной Рады.
Народный депутат обратил внимание на то, что он «спрашивал у европейцев: скажите, пожалуйста, если ваши суды отказали Юлии Тимошенко - а это суд европейский, суд по правам человека - в лечении в немецкой больнице, то почему вы считаете, что наш суд (украинский. - Ред.) должен принимать решение? Может, есть какие-то стандарты? Суд же отказал небезосновательно. Юлия Тимошенко не оспаривала (решение суда. - Ред.)».
Он отметил, что оппозиция на этот вопрос ответ не дает.
«Есть решение, которое вынес Гамбургский суд: Юлия Тимошенко является соучастником коррупционных преступлений с Павлом Лазаренко. Я вам скажу как судья - я бы такого решения не принял, так как решение о виновности лица должно базироваться на приговоре. Знаете, на чем основывалось решение немецкого суда? На иске американской прокуратуры о конфискации денег Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко. Они (Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко) - определил Гамбургский суд - соучастники. Виновность лица подтверждается только приговором суда. Почему Юлия Тимошенко, которая была инициатором данного иска, не обжаловала это решение? Ну, что это за двойной подход?» - подчеркнул Владимир Олейник.
Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»