Депутаты готовят новый законопроект по Тимошенко
Сейчас рабочая группа согласовывает вопросы
Рабочая группа, которая занимается разработкой законопроекта о лечении заключенных за рубежом, хочет разработать единый законопроект на основе 5-ти ранее предложенных. За это решение проголосовали все 13 членов рабочей группы, сообщает Укринформ.
«Решено принять к работе 4 законопроекта, зарегистрированные в Верховной Раде - Лабунской, Мищенко, Яценюка - Кличко - Тягнибока, Купчака - и последний, пятый законопроект, поданный оппозицией и не зарегистрированный сейчас в парламенте», - отметил председатель рабочей группы Геннадий Васильев.
На заседании представители оппозиции категорически выступили против того, что для лечения заграницей Тимошенко должна выплачивать убытки.
«Нельзя брать деньги с Тимошенко за лечение», - отметил представитель «Батькивщины» Андрей Кожемякин.
В свою очередь представитель Партии регионов Инна Богословская раздала всем присутствующим анкету, в которой прописаны пункты закона о лечении заключенных, и предложила всем обозначить плюсом или минусом, согласны ли они с высказанными предложениями.
На основе этих ответов, по словам Богословской, и нужно создать новый законопроект.
«Это и будет консенсусом», - сказала депутат.
Сейчас рабочая группа согласовывает вопросы этой анкеты. В таблице 12 пунктов. На основе рассмотрения этих пунктов, в частности, и будет создаваться новый законопроект.
Ранее спикер Владимир Рыбак заявил, что в среду, 13 ноября, парламент соберется на внеочередное заседание, «если будут вопросы, которые необходимо срочно рассмотреть».





Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»
Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»