08:20 / 06.11.2013 Политика

Тимошенко вряд ли освободят в день Октябрьской революции

Парламентское большинство будет настаивать на создании Рабочей группы по разработке компромиссного законопроекта о лечении заключенных за рубежом

Парламентское большинство, по крайней мере, фракция Партии регионов, будет настаивать на создании Рабочей группы по созданию компромиссного проекта о лечении заключенных за рубежом. Об этом во вторник, 5 ноября, на брифинге в кулуарах парламента заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, «если мы выйдем на голосование, я не исключаю, что все равно будет создана Рабочая группа, чтобы двигаться в этом направлении в перспективе».

Как отметил парламентарий, законопроект Анжелики Лабунской, на принятии которого настаивает оппозиция, «в том виде, в каком он подготовлен народным депутатом, мы его не поддержим».

Комментируя срыв утреннего заседания парламента во вторник, 5 ноября, Александр Ефремов заметил, что «вопрос заключался в том, что мы должны опережающее поставить законопроекты о лечении заключенных за границей. Но наши коллеги согласились снять с рассмотрения законопроект о прокуратуре, чтобы дат дорогу президентскому проекту, который будет зарегистрирован и, возможно, рассмотрен на следующей пленарной неделе».

Тем не менее, лидер фракции Партии регионов отметил, что настроения парламентской оппозиции очень переменчивые, однако, заверил, что представители фракции Партии регионов примут участие в заседании профильного комитета, где будут рассмотрены «проекты Тимошенко». По его словам, «все будут, кроме тех, кто болеет».

Стоит отметить, что проекты о лечении заключенных за границей будут рассмотрены парламентом в четверг, 7 ноября. Ранее в этот день отмечалась годовщина Октябрьской революции.