Посол США и спикер Сейма Литвы призвали освободить Тимошенко
Время разговоров прошло, считают политики
Посол США в Украине Джеффри Пайетт призвал освободить лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко и предоставить ей возможность лечиться за границей. Об этом он заявил, выступая в Киево-Могилянской академии, сообщает пресс-служба «Батькивщины».
С таким же заявлением выступила и спикер Сейма Литвы Лорета Граужинене: призывает немедленно освободить Тимошенко и позволить ей лечиться за пределами Украины.
Об этом она заявила во время заседания женского форума в рамках пленарной сессии Конференции комитетов парламентов государств-членов ЕС по сообществу и европейским делам (COSAC) в Вильнюсе (Литва). «Приговор Юлии Тимошенко является политически мотивированным, а суд над ней был несправедливым и предвзятым. Мы призываем власти Украины немедленно освободить Юлию Тимошенко и предоставить ей возможность лечиться за границей», - сказала Граужинене.
Ранее «Багнет» сообщал, что Польша предлагает перенести подписание ассоциации с Украиной на 2014 год.





Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»