Чорновил: «Оппозиция хочет сорвать ассоциацию»
Политолог заявил, что оппозиция не заинтересована в том, чтобы официальный Киев подписал соглашение об Ассоциации с ЕС
Корреспонденту «Росбалта» украинский политолог Тарас Чорновил заявил, что украинская оппозиция не заинтересована в том, чтобы официальный Киев подписал соглашение об Ассоциации с ЕС.
Как считает политик, об этом свидетельствует хронология событий последнего месяца.
«Еще пару недель назад все было вроде бы решено — ЕС требовал лишь отпустить Юлию Тимошенко в Германию на лечение. Все думали, что Тимошенко в Германии будет добиваться своего оправдания в европейских судах, и что это будет продолжаться несколько лет. И этот компромиссный вариант вполне устраивал европейцев. Но затем начала «работать» украинская оппозиция и стала настаивать на полном помиловании, забыв, что сама Юлия Тимошенко заявляла о том, что Ассоциация важнее, чем ее судьба. Такое ощущение, что оппозиция хочет сорвать ассоциацию, чтобы не потерять свой единственный козырь против нынешней власти», — отмечает эксперт.
«К тому же освобождение Юлии Тимошенко означает прекращение политической карьеры Арсения Яценюка. Поэтому у меня и сложилось впечатление, что некоторые лидеры оппозиции играют на срыв ассоциации. Но есть еще один момент – Янукович слишком много поставил на подписание Соглашения, а его отношения с Путиным настолько плохи, что, вполне возможно, что украинский президент все-таки согласится отпустить экс-премьера», – резюмировал Чорновил.
Источник: noocrat.com





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»