Парламент не будет решать вопрос Тимошенко
Рассмотрение законопроектов перенесено на следующую пленарную неделю
Народные депутаты приняли решение рассматривать законопроекты о лечении заключенных за границей на следующей пленарной неделе, передает News24UA.
За это проголосовало 367 народных депутатов – представители всех фракции и внефракционные. Коммунисты не поддержали это предложение.
Как заявил председатель парламента Владимир Рыбак, на следующей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит следующее законопроекты: №3479 авторства лидеров оппозиции о запрете избирательного правосудия, который предлагает амнистировать всех осужденных, по которым есть оправдательное решение Европейского суда по правам человека; законопроект №3461 авторства внефракционного депутата Анжелики Лабунской и законопроект № 2453а авторства Сергея Мищенко. Два последних законопроекта предполагают предложение возможности для осужденных лечиться за границей.





Происшествия «Поки країна донатить на ЗСУ: «Флавакор» намагається через суди забрати в армії 24 млн грн на тендері»
Политика «"1000 на 1000": Україна передала РФ списки на обмін полоненими»
Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»